Урок 6. Корейская косметика. С чего начать !?

Прежде чем оформить заказ корейской косметики в интернет-магазине, рекомендую прочесть 5 советов, которые необходимо учитывать при выборе средств.

Совет № 1

Как мы уже выяснили из предыдущего Урока, то, что кожа Кореянок не склонна к появлению морщин. У них она чаще Жирного типа и имеет расширение поры. Поэтому корейская косметика (большая ее часть) рассчитана именно для решения подобных косметических проблем.

Если Вам 16 - 25 лет и у вас Жирная или Проблемная кожа, то выбор становится проще, а ассортимент многообразней. У Корейского производителя Вы найдете много предложений.

    Приятный бонус: 💰 средства для Жирной кожи по стоимости демократичней, чем серии Anti-age или средства для глубокого питания.

НО (!) Если Вам 30-ть лет и более, плюс у Вас сухая кожа, то предпочтительнее сделать выбор в пользу таких характеристик:

- Успокаивающий,
- Питательный,
- Омолаживающий,
- Аnti-age.

🌺 Beauty-seсrets: Для очищения Сухой кожи из Корейского ассортиманта выбирайте Мягкие Пенки, а еще лучше "жирное" Молочко. Выбирая крем для лица, отдайте предпочтение средствам с большим содержанием питательных масел. ⚱️

 

 

Совет № 2

Будьте аккуратны с новыми сыворотками. Кожа Кореянок плотнее, поэтому многие средства более концентрированные. Для Европейской кожи они могут показаться агрессивными, и в свою очередь, вызвать раздражение или аллергические реакции.

Это, конечно, относится не ко всем сывороткам или эссенциям. Но все же.

    Вначале всегда необходимо аккуратно тестировать новые средства.

🌺 Beauty-seсrets: Когда пробуете новое средство, не наносите его на ночь. Лучше на небольшой участок, подальше от глаз и в дневное время. Так вы сможете контролировать реакцию и интенсивность воздействия. Если вдруг появятся неприятные ощущения, лучше смойте и попробуйте повторное нанесение с пониженной концентрацией.

❗️Как снизить концентрацию?
Если сыворотка для вас мощная, то разбавьте его лосьоном или тонером. Капните в ладошку несколько капель сыворотки + немного тонера той же серии. Разотрите в руках и похлопывающими движениями распределите смесь по лицу. Избегая области вокруг глаз. В большинстве случаев при снижении концентрации средство ложится идеально.

 

Совет № 3

У русских женщин, в отличии от кореянок, уже после 25 лет может происходить снижение коллагена и эластина в коже. Поэтому не бойтесь покупать средства с данными компонентами.

А вот с гиалоурановой кислотой необходимо разобраться по подробнее.

Корейская косметика популярна Увлажняющими сериями. Это связанно с анатомией кожи и погодными условиями в странах Азии. Русские девушки в молодом возрасте могут обойтись без дополнительной влаги. И что бы раньше времени не отключить естественную выработку гиалурона́та, нужно дозировано вводить такие препараты после 27-30 лет. Начиная от 1-2 средств в линейке ухода.

Хотя не забываем, ❗️ что всё индивидуально. И если кожа уже в 20-ть обезвожена, то здесь прямое показание к косметическим средствам с гиалуроновой кислотой и маслами.

 

 

Совет № 4

Если вы НЕ страдаете гиперпигментацией и даже наоборот, стремитесь к ровному и красивому загару, то средства с эффектами: «отбеливающий» или «выравнивающий тон» лучше отложить в сторону! Все они, конечно же, осветляют тон кожи лица.

В Азии мода на “белизну”, поэтому очень многие косметические компании Южной Кореи производят средства именно с осветляющим действием.

🌺 Beauty-seсrets: Если вы хотите действительно отбелить и освежить кожу, убрать веснушки, пигментацию и пятна от прыщиков. То можно держать в своем арсенале несколько средств для выравнивания тона кожи и пользоваться ими периодически. После достижения нужного эффекта опять возвращаемся к привычному уходу.

 

Совет № 5

В Южной Кореи принято очень глубоко очищать кожу лица. И в этом есть практичный смысл. Имея активные сальные железы и широкие поры, плюс жаркий климат и сильные ветра с песком, без многоэтапного очищения корейские девушки не смогут получить красивую ровную кожу. У нас дела обстоят иначе.

Конечно, если у вас жирная кожа, склонная к высыпаниям, то мойте себе на здоровье. Но если вам больше 25, у Вас нормальная, сухая или чувствительная кожа, то лучше придерживаться деликатного ухода.

Частыми и глубокими очищениями можно пересушить и обезвожить кожный покров. Поэтому, применяя корейский подход, наблюдай те за реакцией. Если начались ухудшения, сбавьте обороты.

 

 

P. S.:

Сегодня многие компании корейской косметики стали выпускать средства, ориентируясь на европейский рынок. Популярные бренды, такие как:

  • Anskin,
  • Holika Holika,
  • MISSHA,
  • It’s Skin,
  • Petitfee,
  • Secret Key,
  • Tony Moly.
  • Стали производить намного больше питательных кремов и мягких пенок для умывания, которые оптимально подойдут для тонкой кожи.

      Корейская косметика очень эффективна по своему воздействию. И если к выбору подойти внимательно, Ваша кожа отблагодарит Вас: чистыми порами, здоровым сиянием и подтянутым молодым овалом лица.

    После прочтения этой статьи Вы можете подумать, что если у вас Сухая, Чувствительная или Возрастная кожа, то Корейская косметика вам не подойдет. Читайте следующий Урок. Мы как раз начнем с подбора системы ухода для Сухой кожи.

    >> Урок 7. Как подобрать КОРЕЙСКУЮ КОСМЕТИКУ для СУХОЙ КОЖИ.

     

     

    Читайте также:

    ELIZAVECCA. Как не нарваться на подделку?

    Праймер. Необходимость или приятное дополнение к косметичке?

    Обзор сыворотки Elizavecca PIGGY.

     


    Все статьи

    Комментарии