Спать и молодеть. Узнай правила хорошего сна.

Все мы знаем заветные три правила красоты: пей много воды, высыпайся, следи за питанием. На эти темы "гуляет" много информации в интернете, и люди настолько привыкли, что перестали обращать на неё внимание.

Сегодня вспомним о важности одного из столпов здоровья, красоты и молодости - это СОН !

    Неделя качественного сна смело заменит курс мезотерапии. Только Сон - это бесплатно!

Давно известно, что для хорошего самочувствия и настроения взрослому человеку нужно спать от 7 - 9 часов в день. Но в этом совете важную роль играет не только количество сна, но и его КАЧЕСТВО.

Современный мир погружен в стресс и бесконечную гонку. Дела, заботы, шумные соседи... Ну как тут выспаться?

Если Вы страдаете бессонницей, особенно если страдаете бессонницей длительный период, обратитесь к врачу!!! Поверьте, решение этой проблемы может изменить Вашу жизнь.

А вот если Вы любите посидеть за компьютером до трех часов ночи или не ложитесь спать просто потому, что недосмотрели фильм, или предпочли бесцельное "пролистывание" ленты в Инстаграм вместо отдыха, тогда считаю своим долгом убедить Вас в том, что сон – это один из главных "Китов" на котором держится Здоровье и Красота.

- Почему?

- Ответ читайте ниже!

Недостаток сна провоцирует:

  • Преждевременное старение,
  • Проблемы с лишним весом,
  • Ухудшение состояния кожи,
  • Чувство апатии, подавленности, и даже депрессию,
  • Снижение концентрации, работы мозга и памяти,
  • Заболевания сосудисто – сердечной системы.
  • Многие женщины готовы тратить огромные суммы денег на решение косметических, физических и прочих проблем. Посещают косметологов, диетологов, психологов... и что?

    Попробуйте больше спать! Просто попробуйте 🙏

    Конечно, продолжайте посещать специалистов, пейте витамины и ешьте овощи. Но добавьте к своим усилиям еще пару часов сна. Эффект будет помноженный на ИКС ДЕСЯТЬ.

      Прямо сейчас подумайте:
      "Где Я могу взять дополнительные часы на свой сон?",
      "Что Я могу сделать уже сегодня, что бы лечь пораньше?".

    Как же минимизировать последствия постоянного недосыпания и сохранить молодость и красоту, если нет возможности уделять сну положенные 7 – 9 часов?

      Постарайтесь выделить хотя бы несколько дней в неделю для того, чтобы выспаться.
      Хотя бы один раз в неделю... 🙈

    Например, не заводите будильник и по возможности не планируйте важных дел. Устройте организму настоящий отдых и позвольте решить ему самому, сколько нужно времени для того, чтобы восстановиться.

    4 совета,
    как настроиться на сон и меньше ворочаться в постели:

    Совет 1

    Относитесь ко сну, как к приятному ритуалу. Не ждите, пока глаза начнут закрываться сами по себе. Выработайте привычку где – то за час до «отбоя» начинать готовиться ко сну. Заранее подготовьте все, что может понадобиться вам утром. Проветрите комнату, примите теплую ванну. Не заходите в социальные сети (!). Это время для того, чтобы настроиться на сон.

    Совет 2

    За три – четыре часа до сна не пейте кофе и крепкий чай. Отдайте предпочтение чаям с успокаивающими травами (мелиса, ромашка). Не употребляйте острую, жирную, очень сладкую и тяжелую пищу.

    Совет 3

    Интенсивная физическая активность наиболее эффективна в первой половине дня. Вечером лучше посвятить себя пилатесу или йоге.

    Совет 4

    Откажитесь от просмотра телевизора. Чтение в постели – один из лучших способов успокоиться и крепко уснуть. И помните, поймав себя на мысли: "а не посмотреть ли мне очередной ролик на Ю-туб..." – это сигнал, (!) что самое время захлопнуть крышку ноутбука и начать готовиться ко сну. «Еще одна серия» - плохая идея в контексте режима дня.

    Приятных снов ! 😴

    ❤️ А если у тебя появились вопросы, задавай их прямо сейчас, ниже в комментариях.


    Все статьи

    Комментарии