Праймер. Необходимость или приятное дополнение к косметичке?

Праймер, Основа под макияж, База под макияж ... от разнообразия продуктов и наименований на полках магазина кружится голова.

    Праймер сравнительно недавно стал буквально маст–хэвом каждого визажиста и бьюти–блогера. Однако девушки, для которых макияж – это лишь повседневный приятный ритуал, зачастую пренебрегают использованием этого средства. И очень напрасно!

Согласитесь, безумно обидно выходить из дома с безупречным макияжем и, подойдя к зеркалу после долгой дороги на работу, не увидеть и половины того совершенства, на которое вы потратили все утро. Скатавшийся тон, уплывшие на подбородок румяна, тусклый хайлайтер 😒 А все потому, что кожа была не подготовлена с помощью праймера.

Давайте разберемся, что такое праймер и в чем заключается его задача?

✔️ Праймер создает невидимый барьер между нашей кожей и тональным средством.

✔️ Его задача - подготовить кожу лица к нанесению макияжа. Как художник готовит холст для нанесения на него краски, так и праймер готовит кожу к преображению.

Даже самая профессиональная акварель на неподготовленном холсте выглядит дешево. Так и косметика. Шелушения, неровности рельефа кожи – все это может испортить общий вид макияжа, даже если все ваши последующие средства из премиум сегмента.

ВИДЫ ПРАЙМЕРОВ ДЛЯ ЛИЦА

На рынке представлено разнообразие средств в зависимости от функций и эффектов:

  • Придающий сияние,
  • Матирующий,
  • Сужающий поры,
  • Увлажняющий,
  • Anti - Age,
  • Защищающий от солнца с УФ-фильтром в составе.
  • Или всё и сразу в одном флаконе!
  • ПРАЙМЕР ПО ТИПУ КОЖИ:

    ◾️ Нормальная кожа.
    Для обладательниц нормальной кожи идеально подойдут праймеры с «Влажным эффектом». Если хотите сделать свою кожу идеально гладкой, без утяжеления, то обратите внимание на характеристики, такие как «Эффект Фотошопа» или «Блюр-эффект».

    ◾️ Жирная кожа
    Использование праймера с матирующим эффектом позволит избежать нежелательного блеска и «Скатывания» макияжа в течение дня. Если у вас расширенные поры или кожа склонна к воспалениям, выбирайте базу с пометкой "матирование".

    ◾️ Сухая кожа
    Здесь все просто. Используйте увлажняющий праймер с эффектом сияния. И даже самая капризная кожа готова к преображению.

    ◾️ Комбинированная кожа
    Для комбинированной кожи можно подобрать нейтральный, слегка увлажняющий праймер. Либо же использовать сразу несколько: «Матирующий» на зоны, где проявляется жирный блеск. И с «Эффектом сияния» на сухие зоны лица.

    ◾️ Зрелая кожа
    Идеально подойдут праймеры без шиммера в составе и средства с SPF . Кроме того, существуют специальные базы для зрелой кожи с пометкой "anti age", которые делают ее упругой и заполняют мелкие морщинки.

      * Шиммеры — это общее название для всех косметических средств с мерцающими частичками. Их задача - придать коже перламутровый блеск. Но на зрелой коже такой эффект только подчеркнет несовершенства.

    ◾️ Чувствительная кожа
    Если Вы являете обладательницей чувствительной кожи, тогда отдайте предпочтение праймеру с экстрактом зеленого чая и ниацинамида. Эти компоненты успокоят кожу, устранят покраснения и придадут ей здоровый вид.

    В современном ритме использование праймера – это не просто прихоть, а необходимость.

    И неважно, в Вашей косметичке средства люксового или бюджетного сегмента. Хороший праймер сотворит волшебство и усилит свойства декоративной косметики.

    Добавьте к утренним сборам всего 1 минуту. Подготовьте кожу, нанесите праймер, и тогда, вернувшись домой, Вы увидите в зеркале ту же ухоженную красотку с шикарным макияжем, которую видели перед выходом из дома.

    🌺 Beauty-советы, напоследок:


    1. Для экономии времени и средства используйте праймер, смешивая его с тональной основной.

    2. Базы с шиммером или "эффектом влажной кожи" можно использовать вместо хайлайтера.

    3. Наносите праймер поверх уже впитавшегося дневного крема. Эффект приятно Вас удивит!

    .

    Дорогие читатели,

  • Была ли Вам полезна данная статья?
  • Какой информации может быть не хватило? В следующей раз раскроем ее более подробно.
  • Мы постоянно работаем над качеством контента и хотим быть еще полезнее для Вас!


    Все статьи

    Комментарии